Выдержка из книги «Магия вуду: за гранью невозможного (магия войны, книга воинов Ифе)»:
Перед и после принесения клятвы вступающему нужно прочесть, стоя лицом на восток, заклинание:
Oraniana magico se encierra!
Vodou, si tener ase,
Sangria ase espiritu vodou!
Magicos en tu pecho:
Mbongo, Mayombe,
Kombo iata iabuiri,
Mbole, Mpanga samba,
Nkirio,
Un Mpaka lumueno!
Magicos da Ife espiritu vodou.
Oraniana oyeme a mi!
Que yo se que todo es guerra,
Sangria vodou, espiritu vodou!

Кроме того, рекомендуется держать при себе изображение (символьное), которое всякий праведный ассоциирует с Ораньяна и его воинством.

Сакральный символ посвящения в Onifa.

О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь душами и сердцами твоих великих воинов, всеми духами мастерства нашего, богами и богинями небес и преисподней, беря их в свидетели, обязуюсь: уважать, ценить, честолюбиво исполнять сие обязательство.
1. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь, что буду чтить денно и нощно научившего меня искусству колдовства воинства твоего.
2. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, получив ключи от тайных врат, клянусь делиться с научившим меня искусству колдовства воинства твоего достатками, а по первой просьбе помогать ему в его нуждах. Ибо открыл он глаза мои, дал членам моим силу и укрепил мой дух -- совершенствовал меня.
3. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь считать все потомство его, аки праведных и посвященных братьями своими кровными.
4. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь искусство колдовства воинов Ифе, если только меня попросят, использовать безо всякого договора, и только по назначению.
5. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь обо всех сложных вопросах сообщать посвятившему меня в искусство колдовства воинов Ифе, наложив табу от передачи любой информации всякому кроме него.
6. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь направлять силу воинов Ифе и искусство их колдовства лишь сообразно моим силам и моему разумению, воздерживаясь бахвалы всяческой и исповедуя только справедливость, чуемую моим сердцем.
7. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь при случае использовать искусство колдовства воинов Ифе на полную мощь, и ежели того потребуют обстоятельства. Даже если придется применить самые страшные заклятия, после которых наступить может лишь смерть.
8. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь проповедовать среди праведных непорочность моих мыслей и мотивов при личных встречах или же вербально.
9. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь не давать возможности заниматься искусством колдовства неправедным, ибо они не чтят тебя, аки не чтят календаря святого, написанного тобою лично.
10. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь приносить только пользу: во благо тебе, воинству твоему, праведным и посвященным.
11. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь идти путем, намеченным и не взирая на препятствия, даже если они на первый взгляд будут казаться совершенно непреодолимыми.
12. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь бороться за жизнь всякого, кто попросит у меня помощи. Так же клянусь почитать братство из которого вышел посвятивший меня в искусство колдовства воинов Ифе.
13. О, Одудув -- отец Опа Ораньяна, клянусь всегда и везде нести лишь славу тебе, воинству твоему и всем посвященным.

Подпись получающего посвящение в Onifa /_____ /
Подпись Бабалаво либо Бокора /_____ /

В традиционной (йорубанской) традиции все новопосвященные должны были искупаться в грязи.